Chhattisgarh Assembly Election 2023: देखिए भाजपा और कांग्रेस प्रत्‍याशियों की पूरी लिस्‍ट, छत्‍तीसगढ़ की किस सीट से कौन है आमने-सामने

0
15

रायपुर:Chhattisgarh Assembly Election 2023: छत्तीसगढ़ में चुनाव आगाज हो चुका है, जिसके बाद से राजनीतिक दलों के नेता सक्रिय हो चुके हैं। सभी नेता अपने क्षेत्र में प्रचार अभियान में जुट चुके हैं। विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा ने अपने 85 उम्मीदवारों के नाम का ऐलान कर दिया तो कांग्रेस ने अभी तक सिर्फ 30 सीटों के प्रत्याशियों की घोषणा की है। कांग्रेस की दूसरी सूची के लिए कल देर रात तक दिल्ली में CEC की बैठक हुई है, जिसके बाद पार्टी ने 53 नामों पर मुहर लगा दी है।

Chhattisgarh Assembly Election 2023: वहीं बताया जा रहा है कि CEC की बैठक में रायपुर उत्तर से कुलदीप जुनेजा की इस बार टिकट काट दी गई है। इस बार कांग्रेस ने नए चेहरे को दांव पर रखा। कांग्रेस ने अपनी दूसरी सूची में धरसींवा से अनिता योगेंद्र शर्मा की टिकट काट दी गई, जिसकी जगह छाया वर्मा को दूसरी लिस्ट में शामिल कर लिया गया है।

Chhattisgarh Assembly Election 2023:किस सीट पर किससे होगा मुकाबला

  1. बस्तर – बीजेपी प्रत्याशी मनीराम कश्यप का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी लखेश्वर बघेल से होगा.
  2. जगदलपुर – बीजेपी प्रत्याशी किरणदेव सिंह का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी
  3. नारायणपुर – बीजेपी प्रत्याशी केदार कश्यप का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी चंदन कश्यप से होगा.
  4. कांकेर- बीजेपी प्रत्याशी आशाराम नेताम का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी शंकर ध्रुव से होगा.
  5. कोंडागांव- बीजेपी प्रत्याशी लता उसेंडी का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी मोहनलाल मरकाम से होगा.
  6. केशकाल- बीजेपी प्रत्याशी नीलकंठ टेकाम का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी संतराम नेताम से होगा.
  7. दंतेवाड़ा – बीजेपी प्रत्याशी चेतराम अरामी का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी चविंद्रा महेंद्र कर्मा से होगा.
  8. अंतागढ़- बीजेपी प्रत्याशी विक्रम उसेंडी का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी रुप सिंह पोटाई से होगा.
  9. भानुप्रतापपुर- बीजेपी प्रत्याशी गौतम उईके का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी सावित्री मंडावी से होगा.
  10. कोंटा – बीजेपी प्रत्याशी सोयम मुका का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी कवासी लखमा से होगा.
  11. चित्रकोट- बीजेपी प्रत्याशी विनायक गोयल का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी दीपक बैज से होगा.
  12. बीजापुर- बीजेपी प्रत्याशी महेश गागड़ा का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी विक्रम मंडावी से होगा.
  13. मोहला-मानपुर- बीजेपी प्रत्याशी संजीव साहा का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी इंद्र शाह मंडावी से होगा.
  14. खुज्जी- बीजेपी प्रत्याशी गीता घासी साहू का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी भोलाराम साहू से होगा.
  15. पंडरिया- बीजेपी प्रत्याशी भावना बोहरा का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी नीलकंठ चंद्रवंशी
  16. खैरागढ़- बीजेपी प्रत्याशी विक्रांत सिंह का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी यशोदा वर्मा से होगा.
  17. राजनांदगांव – बीजेपी प्रत्याशी रमन सिंह का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी गिरीश देवांगन से होगा.
  18. डोंगरगढ़- बीजेपी प्रत्याशी विनोद खांडेकर का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी हर्षिता स्वामी बघेल से होगा.
  19. डोंगरगांव – बीजेपी प्रत्याशी भरतलाल वर्मा का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी दिलेश्वर साहू से होगा.
  20. कवर्धा- बीजेपी प्रत्याशी विजय शर्मा का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी मोहम्मद अकबर से होगा.
  21. अंबिकापुर – बीजेपी ने यहां प्रत्याशी घोषित नहीं किया, यहां कांग्रेस के टीएस सिंहदेव मैदान में हैं.
  22. सीतापुर – बीजेपी प्रत्याशी रामकुमार टोप्पो का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी अमरजीत भगत से होगा.
  23. खरसिया – बीजेपी प्रत्याशी महेश साहू का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी उमेश पटेल से होगा.
  24. कोरबा- बीजेपी प्रत्याशी लखनलाल देवांगन का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी जयसिंह अग्रवाल से होगा.
  25. सक्ति- बीजेपी प्रत्याशी खिलावन साहू का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी डॉ. चरणदास महंत से होगा.
  26. आरंग- बीजेपी प्रत्याशी गुरु खुशवंत सिंह का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी डॉ. शिवकुमार डहरिया से होगा.
  27. डोंडीलोहारा- बीजेपी प्रत्याशी देवलाल हलवा ठाकुर का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी अनिला भेड़िया से होगा.
  28. पाटन- बीजेपी प्रत्याशी दुर्ग सांसद विजय बघेल का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी भूपेश बघेल (सीएम) से होगा.
  29. दुर्ग ग्रामीण – बीजेपी प्रत्याशी ललित चंद्राकर का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी ताम्रध्वज साहू से होगा.
  30. साजा- बीजेपी प्रत्याशी ईश्वर साहू का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी रविंद्र चौबे से होगा.
  31. नवागढ़- बीजेपी प्रत्याशी दयाल दास बघेल का मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी गुरु रुद्र कुमार से होगा.
  32. भरतपुर-सोनहत- कांग्रेस प्रत्याशी गुलाब सिंह कमरो का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी रेणुका सिंह से होगा.
  33. मनेन्द्रगढ़- कांग्रेस प्रत्याशी रमेश सिंह का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी श्याम बिहारी जयसवाल से होगा.
  34. प्रेमनगर- कांग्रेस प्रत्याशी खेलसाय सिंह का मुकाबला
  35. भटगांव- कांग्रेस प्रत्याशी पारस नाथ राजवाड़े का मुकाबला\
  36. प्रतापपुर – कांग्रेस प्रत्याशी राजकुमारी मरावी का मुकाबला
  37. रामानुजगंज- कांग्रेस प्रत्याशी अजय तिर्की का मुकाबला
  38. सामरी – कांग्रेस प्रत्याशी विजय पैकरा का मुकाबला का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी उधेश्वरी पैकरा से होगा.
  39. लुण्ड्रा- कांग्रेस प्रत्याशी प्रीतम राम का मुकाबला
  40. जशपुर- कांग्रेस प्रत्याशी विनय कुमार भगत का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी रायमुनि भगत से होगा.
  41. कुनकुरी – कांग्रेस प्रत्याशी यू. डी. मिंज का मुकाबला
  42. पत्थलगांव- कांग्रेस प्रत्याशी रामपुकार सिंह का मुकाबला
  43. लैलुंगा – कांग्रेस प्रत्याशी विद्यावती सिदार का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी सुनीति सत्यानंद राठिया से होगा.
  44. रायगढ़- कांग्रेस प्रत्याशी प्रकाश शक्रजीत नायक का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी ओ.पी. चौधरी से होगा.
  45. सारंगढ़ – कांग्रेस प्रत्याशी उत्तरी जांगड़े का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी शिवकुमारी चौहान से होगा.
  46. धरमजयगढ़ – कांग्रेस प्रत्याशीलालजीत सिंह राठिया
  47. रामपुर- कांग्रेस प्रत्याशी फूल सिंह राठिया का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी ननकीराम कंवर से होगा.
  48. कटघोरा- कांग्रेस प्रत्याशी पुरुषोत्तम कंवर का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी प्रेमचंद पटेल से होगा.
  49. पाली तानाखार – कांग्रेस प्रत्याशी दुलेश्वरी सिदार का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी रामदयाल उइके से होगा.
  50. मरवाही – कांग्रेस प्रत्याशी के.के. ध्रुव
  51. कोटा- कांग्रेस प्रत्याशी अटल श्रीवास्तव का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी प्रबल सिंह जूदेव से होगा.
  52. लोरमी- कांग्रेस प्रत्याशी थानेश्वर साहू का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी अरुण साव से होगा.
  53. मुंगेली- कांग्रेस प्रत्याशी संजीत बनर्जी का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी पुन्नूलाल मोहले से होगा.
  54. तखतपुर- कांग्रेस प्रत्याशी रश्मि आशीष सिंह का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी धर्मजीत सिंह से होगा.
  55. बिल्हा- कांग्रेस प्रत्याशी सियाराम कौशिक का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी धरमलाल कौशिक से होगा.
  56. बिलासपुर- कांग्रेस प्रत्याशी शैलेश पांडे का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी अमर अग्रवाल से होगा.
  57. बेलतरा- कांग्रेस प्रत्याशी विजय केसरवानी
  58. मस्तूरी- कांग्रेस प्रत्याशी दिलीप लहरिया का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी कृष्णमूर्ति बंदी से होगा.
  59. अकलतरा- कांग्रेस प्रत्याशी राघवेन्द्र सिंह का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी सौरभ सिंह से होगा.
  60. जांजगीर-चांपा- कांग्रेस प्रत्याशी व्यास कश्यप का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी नारायण प्रसाद चंदेल से होगा.
  61. चंद्रपुर- कांग्रेस प्रत्याशी राम कुमार यादव का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी बहू रानी संयोगिता जूदेव से होगा.
  62. जैजैपुर- कांग्रेस प्रत्याशी बालेश्वर साहू का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी कृष्णकांत चंद्र से होगा.
  63. पामगढ़- कांग्रेस प्रत्याशी शेषराज हरबंस
  64. भरतपुर-सोनहत- कांग्रेस प्रत्याशी गुलाब सिंह कमरो
  65. मनेन्द्रगढ़- कांग्रेस प्रत्याशी रमेश सिंह का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी श्यामलाल बिहारी से होगा.
  66. प्रेमनगर- कांग्रेस प्रत्याशी खेलसाय सिंह
  67. भटगांव- कांग्रेस प्रत्याशी पारस नाथ राजवाड़े
  68. प्रतापपुर – कांग्रेस प्रत्याशी राजकुमारी मरावी
  69. रामानुजगंज- कांग्रेस प्रत्याशीअजय तिर्की
  70. लुण्ड्रा- कांग्रेस प्रत्याशी प्रीतम राम
  71. जशपुर- कांग्रेस प्रत्याशी विनय कुमार भगत का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी रायमुनि भगत से होगा.
  72. कुनकुरी – कांग्रेस प्रत्याशी यू. डी. मिंज का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी विष्णु देव साय से होगा.
  73. पत्थलगांव- कांग्रेस प्रत्याशी रामपुकार सिंह का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी गोमती साय से होगा.
  74. लैलुंगा – कांग्रेस प्रत्याशी विद्यावती सिदार का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी सुनीति सत्यानंद राठिया से होगा.
  75. रायगढ़- कांग्रेस प्रत्याशी प्रकाश शक्रजीत नायक का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी ओ.पी चौधरी से होगा.
  76. सारंगढ़ – कांग्रेस प्रत्याशी उत्तरी जांगड़े का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी शिवकुमारी चौहान से होगा.
  77. धरमजयगढ़ – कांग्रेस प्रत्याशी लालजीत सिंह राठिया
  78. रामपुर- कांग्रेस प्रत्याशी फूल सिंह राठिया का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी ननकीराम कंवर से होगा.
  79. कटघोरा- कांग्रेस प्रत्याशी पुरुषोत्तम कंवर का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी प्रेमचंद्र पटेल से होगा.
  80. पाली तानाखार – कांग्रेस प्रत्याशी दुलेश्वरी सिदार का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी रामदयाल उइके से होगा.
  81. मरवाही – कांग्रेस प्रत्याशी के.के. ध्रुव
  82. कोटा- कांग्रेस प्रत्याशी अटल श्रीवास्तव का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी सोयम मुका
  83. लोरमी- कांग्रेस प्रत्याशी थानेश्वर साहू का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी अरुण साव से होगा.
  84. मुंगेली- कांग्रेस प्रत्याशी संजीत बनर्जी का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी पुन्नूलाल मोहले से होगा.
  85. तखतपुर- कांग्रेस प्रत्याशी रश्मि आशीष सिंह का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी धर्मजीत सिंह से होगा.
  86. बिल्हा- कांग्रेस प्रत्याशी सियाराम कौशिक का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी धरमलाल कौशिक से होगा.
  87. बिलासपुर- कांग्रेस प्रत्याशी शैलेश पांडे का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी अमर अग्रवाल से होगा.
  88. बेलतरा- कांग्रेस प्रत्याशी विजय केसरवानी
  89. मस्तूरी- कांग्रेस प्रत्याशी दिलीप लहरिया का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी कृ्ष्णमूर्ति बंदी से होगा.
  90. अकलतरा- कांग्रेस प्रत्याशी राघवेन्द्र सिंह का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी सौरभ सिंह से होगा.
  91. जांजगीर-चांपा- कांग्रेस प्रत्याशी व्यास कश्यप का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी नारायण सिंह चंदेल से होगा.
  92. चंद्रपुर- कांग्रेस प्रत्याशी राम कुमार यादव का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी बहू रानी संयोगता जूदेव से होगा.
  93. जैजैपुर- कांग्रेस प्रत्याशी बालेश्वर साहू का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी कृष्णकांत चंद्र से होगा.
  94. पामगढ़- कांग्रेस प्रत्याशी शेषराज हरबंसबसना- देवेन्द्र बहादुर सिंह का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी संतोष लहरे से होगा.
  95. खल्लारी- कांग्रेस प्रत्याशी द्वारिकाधीश यादव
  96. बिलाईगढ़- कांग्रेस प्रत्याशी कविता प्राण लहरे का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी दिनेशलाल जागड़े से होगा.
  97. बलौदाबाजार- कांग्रेस प्रत्याशी शैलेश त्रिवेदी का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी टंकराम वर्मा से होगा.
  98. भाटापारा- कांग्रेस प्रत्याशी इंद्र कुमार साव का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी शिवरतन शर्मा से होगा.
  99. धरसींवा- कांग्रेस प्रत्याशी छाया वर्मा का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी अनुज शर्मा से होगा.
  100. रायपुर ग्रामीण- कांग्रेस प्रत्याशी पंकज शर्मा का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी मोतीलाल साहू से होगा.
  101. रायपुर शहर पश्चिम- कांग्रेस प्रत्याशी विकास उपाध्याय का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी पुरंदर मिश्र से होगा.
  102. रायपुर शहर दक्षिण- कांग्रेस प्रत्याशी महंत राम सुन्दर दास का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी बृजमोहन अग्रवाल से होगा.
  103. अभनपुर- कांग्रेस प्रत्याशी धनेन्द्र साहू
  104. राजिम- कांग्रेस प्रत्याशी अमितेश शुक्ल
  105. बिंद्रानावरगढ़- कांग्रेस प्रत्याशी जनक लाल ध्रुव का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी गोवर्धन राम मांझी.
  106. कुरुद- कांग्रेस प्रत्याशी तारिणी चंद्राकर का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी अजय चंद्राकर से होगा.
  107. संजरी बालोद- कांग्रेस प्रत्याशी संगीता सिन्हा का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी राकेश यादव से होगा.
  108. गुंडरदेही- कांग्रेस प्रत्याशी कुंवर सिंह निषाद का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी वीरेंद्र कुमार साहू से होगा.
  109. दुर्ग शहर- कांग्रेस प्रत्याशी अरुण वोरा का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी गजेंद्र यादव से होगा.
  110. भिलाई नगर- कांग्रेस प्रत्याशी देवेन्द्र यादव का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी प्रेम प्रकाश पांडे से होगा.
  111. वैशाली नगर- कांग्रेस प्रत्याशी मुकेश चंद्राकर का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी रिकेश सेन से होगा.
  112. अहिवारा- कांग्रेस प्रत्याशी निर्मल कोसरे का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी डोमन लाल कोरसेवाड़ा से होगा.
  113. बेमेतरा- कांग्रेस प्रत्याशी आशीष कुमार छाबड़ा
  114. जगदलपुर- कांग्रेस प्रत्याशी जितिन जयसवाल का मुकाबला बीजेपी प्रत्याशी किरण सिंह देव से होगा

    Chhattisgarh Assembly Election 2023

1 Bharatpur-Sonhat -ST Gulab Singh Kamro,
2 Manendragarh – Ramesh Singh,
3 Premnagar – Khelsai Singh,
4 Bhatgaon – Paras Nath Rajwade,
5 Pratappur – ST Smt. Rajkumari Marawi,
6 Ramanujganj – ST Dr. Ajay Tirkey,
7 Samri – ST Vijay Paikara,
8 Lundra – ST Dr. Pritam Ram,
9 Jashpur – ST Vinay Kumar Bhagat,
10 Kunkuri – ST U. D. Minj,
11 Pathalgaon – ST Rampukar Singh,
12 Lailunga – ST Ms. Vidyavati Sidar,
13 Raigarh – Prakash Shakrajeet Naik,
14 Sarangarh – SC Ms. Uttari Jangde,
15 Dharamjaigarh – ST Laljeet Singh Rathiya,
16 Rampur -ST Phool Singh Rathiya,
17 Katghora – Purshottam Kanwar,
18 Pali-Tanakhar – ST Ms. Duleshwari Sidar El,
19 Marwahi – ST Dr. KK. Dhruv,
20 Kota – Atal Srivastav,
21 Lormi – Thaneshwar Sahu,
22 Mungeli – SC Sanjit Banerjee,
23 Takhatpur – Smt. Dr. Rashmi Ashish Singh,
24 Bina – Siyaram Kaushik,
25 Bilaspur – Shailesh Pandey,
26 Beltara – Vijay Kesarwani,
27 Masturi – SC Dilip Lahariya,
28 Raghvendra – Singh,
29 Janjgir- Champa Vyas Kashyap,
30 Chandrapur – Ram Kumar Yadav,
31 Jaijaipur – Baleshwar Sahu,
32 Pamgarh – Ms Sheshraj Harbans,
33 Basna – Devender Bahadur Singh,
34 Khallari – Dwarikadhish Yadav,
35 Bilaigarh SC – Ms. Kavita Pran Lahare,
36 Baloda Bazar – Shailesh Trivedi,
37 Bhatapara – Inder Kumar Sao,
38 Dharsiwa – Smt. Chhaya Verma,
39 Raipur Rural – Pankaj Sharma,
40 Raipur City West- Vikas Upadhyay,
41 Raipur City South – Mahant Ram Sundar Das,
42 Abhanpur – Dhanendra Sahu,
43 Rajim – Amitesh Shukla,
44 Bindranawargarh – ST- Janak Lal Dhruv,
55 Kurud – Ms. Tarini Chandrakar,
46 Sanijari Balod – Ms. Sangeeta Sinha,
47 Gunderdehi – kunwar singh nishad,
48 Durg City – Arun Vora ,
49 Bhilai Nagar- Devendra Yadav,
50 vaishal Nagar – Mukesh Chandrakar,
51 Ahiwara SC – Nirmal Kosare,
52 Bemetara – Ashish Kumar Chhabra,
53 jagdalpur – Jitin Jaiswal

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here